Пропадает изображение на телевизоре

Bumer Профи (785), закрыт 2 года назад
Телевизор led. Довольно старый. Лет 10. При просмотре внезапно потух экран. Звук идет. Отключил от розетки. Заново включил. Запоказывал. Через пару минут снова потух экран. Посвятил фонариком - видно, что изображение есть. Подумал, что подсветка сдохла. Выключил минут на 5. Включил. Но нет. Показывал минут 15 и опять. Куда копать? Заранее спасибо?
Лучший ответ
oleg hlutkov Оракул (91428) 2 года назад
у меня в мониторе похожее было, занёс в ремонт, я тоже с начало думал что подсветка накрылась, а оказалось что там штуки 3 конденсатора в питании распухли и плохо работали, заменили и всё работает сейчас, знал бы сам перепаял бы !
BumerПрофи (785) 2 года назад
Спасибо. Тоже так думаю. Сегодня разберу посмотрю. С паяльником на ты. Отнести в ремонт всегда успею. А те, кто пишет неси в сервис - дилетанты. ИМХО.
Остальные ответы
Холо Мудрая Мастер (1340) 2 года назад
Несите в ремонт, дальше будешь использовать точно подсветку убьешь.
Ласпи Оракул (74783) 2 года назад
Ты что, землекоп куда копать? Или телемастер?