Как узнать длину стен зная общую площадь помещения

Никак, НО ОБЫЧНО ПРИМЕРНО число квадратных метров, равно числу периметра. Но не всегда

Если есть план помещения, элементарно:)

На плане любым способом, хоть прикладыванием линейки к экрану, если на другое не хватит смекалки, измеряем прямоугольник образующий общую площадь 25,25 м/кв. На калькуляторе делим большую сторону на меньшую и получаем делитель - 1,7. Стало быть большая сторона больше меньшей в 1,7 раза.
Дальше всё просто. Составляем уравнение, где меньшая сторона это Х, а большая соответственно 1,7х. получаем Х * 1,7х = 25,25. Или: 1,7x в квадрате = 25,25 или: X = корень квадратный 25.25/1.7
Узнав размер Х, то-бишь, размер меньшей стены, умножаем его на 1,7 и находим размер большей стены. И получаем размеры помещения = 3,85 х 6,56 м.
Просто да?
https://otvet.mail.ru/answer/2024866895/cid-352317889/
(Кстати, в комменте по ссылке показан гораздо более простой и точный метод узнавания размера прямоугольника:)

никак

Можно вычислить площадь , зная длину стен.

Никак.