Обязан ли человек, которые ездит на мопеде возить с собой чек на мопед?

георгий сухуев Ученик (17), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
А.УМАРОВ Оракул (72027) 1 год назад
Нет
аминьПросветленный (31850) 1 год назад
жилательно сделать ксерокопию и вазить с сабой. отнеситесь с пониманием.у моего брата угнали скутер. подростки не должны воровать понимая что доки должны быть
Остальные ответы
Jacob G. Искусственный Интеллект (261638) 1 год назад
Ни чек, ни документы. Только вод. удостоверение.
bul stam Оракул (54197) 1 год назад
конечно, а как по другому ? должен все чеки возить, если его остановят то как он докажет что все запчасти родные, а не ворованные ? раз купил, знаить есть чек, значить не ворованные.
георгий сухуевУченик (17) 1 год назад
Это правильно, но я просто незнаю, есть ли правило, по которому именно "Обязан" носить чек?
георгий сухуев, Открой ПДД, общие обязанности водителей и почитай.
Гибридыч Оракул (56619) 1 год назад
все чеки надо и на ботинки и на кепку
Дмитрий Павлович Просветленный (48072) 1 год назад
ПДД пункт 2.1 : Водитель механического транспортного средства обязан: Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам)
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (413484) 1 год назад
Не обязан, но вменяемый возит, ибо ценит свое и чужое время.
Павел Просветленный (21212) 1 год назад
Поддержу мнение - по закону не обязан (как и на смартфон, спиннинг или биг-мак). Но наличие такого чека или хотя бы его ксерокопии значительно ускорит общение с ментами. Можно инструкцию на мопед с вписанным номером двигателя возить. Или составить ДКП от воображаемого друга себе.
Aston DBS Высший разум (484594) 1 год назад
Документы нужны,а не чеки