Помогите решить задачи по бух учету.

Александра Романова Знаток (297), закрыт 1 год назад
  1. в июле реализовало оборудование по изготовлению деталей, снятых с производства по причине их убыточности. Сделайте необходимые бухгалтерские проводки в учете с учетом
  2. налогообложения, используя следующие сведения:
  3. Стоимость продажи, согласно договору с организацией-покупателем, 18.2 тыс. руб., в том числе НДС. Первоначальная стоимость оборудования по данным учета составляет 13.4 тыс. руб. Сумма начисленной амортизации за весь срок эксплуатации, включая июль текущего года, составила 3.4 тыс. руб. Расходы на демонтаж и доставку оборудования покупателю,
  4. согласно договору, осуществляемые собственными силами продавца, составили 1660 руб.
  5. Дочернее предприятие получило безвозмездно от своего учредителя (основного предприятия) 204 тыс. руб. на свой расчетный счет и направило 86 тыс. руб. на приобретение производственного оборудования.
  6. Сделайте необходимые бухгалтерские проводки и поясните, какие бухгалтерские документы в данном случае необходимо составить дочернему и основному предприятию (учредителю).
  7. Предприятие купило агрегат стоимостью 12.8 тыс. руб., в том числе НДС. Деньги перечислены на счет продавца. Строительные и монтажные работы по установке составили 1 тыс. руб. Монтаж осуществлял подрядчик и, согласно договору, оплата произведена заказчиком с расчетного счета в полном объеме. Годовая норма
  8. амортизации 10 %. Через 9 месяцев агрегат демонтировали и списали из-за отсутствия заказов на продукцию, согласно акту. Затраты на демонтаж (зарплата рабочих) - 451 руб. Оприходованы запасные части на 1.3 тыс. руб. Все остальные металлические
  9. составляющие сданы в лом на 0.5 тыс. руб. Деньги получены на расчетный счет. Сделайте необходимые бухгалтерские проводки и определите результат от списания агрегата.
  10. Затраты на ремонт хозяйственным способом составили:
  11. 1. Заработная плата - 11 тыс. руб.;
  12. 1.Страховые взносы 30% от затрат на заработную плату;
  13. 2.Материалы и запчасти - 3.6 тыс. руб.;
  14. 3.Услуги специализированной сторонней организации - 601 руб. (счет);
  15. 4.Транспортные расходы:
  16. а) бензин - 75.1 руб.;
  17. б) заработная плата - 50.1Р руб.;
  18. в) начисления – 30% от заработной платы;
  19. г) амортизация - 2.1 руб.
  20. Общепроизводственные расходы - 1.4 тыс. руб.
  21. Исчислите затраты на ремонт и на основании акта спишите при условиях:
  22. a) В учетной политике предприятия не предусмотрен ремонтный фонд;
  23. b) Ремонтный фонд предприятия составляет 16 тыс. руб.