Внизу верхнего века появилось что то на подобии жировика

Екатерина Вересова Ученик (121), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте! На глазу под верхним веком появилась странная штука. Что то на подобии жировика. Когда моргаю, то жировик дотрагивается до нижнего века и этим создает дискомфорт. Может у кого было подобное? Проходит ли это само или нужно идти к врачу? Как подобное лечит врач и к какому врачу нужно идти?
Голосование за лучший ответ
A primera vista Оракул (53202) 1 год назад
Киста. Удаляется под местной анестезией с помощью электрокоагулятора. Конечно, идти к врачу.
mina Оракул (51542) 1 год назад
Проведи ногтем, оно лопнет и все пройдет.
Но конечно можно и к врачу. Пусть посмеется.