А что будет если забыть принести документ о место жительства и семейном положение вовремя. А другие документы отдать?

Ничего страшного, принесете позже. Только не думайте что про эти справки военкомат потом забудет. НЕ ЗАБУДЕТ и не надейтесь.

Можете просто показать паспорт. А отдавать не документы, а их копии.
И позвонить маме, она сфотографирует странички с местом регистрация, семейном положении и о детях, свидетельство о браке может жена сфотографировать и через Ватсап прислать

Сейчас мобилизации вроде нету??

Вас можно будет оштрафовать по ст. 19.15.1 и 19.15.2 КоАП РФ. Причем под статью попадает как умышленное нарушение, так и совершенное по неосторожности.