Почему никому нельзя доверять свою ДУШУ? Или можно? )) С Рождеством дорогих магов и любителей Магии!)

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2048886), закрыт 1 год назад
Ваши ЗА и ПРОТИВ?
Спасибо!
Всех благ с Небес!)

А у Вас лично - крепкая душа (крепкий, сильный Дух)?
Дополнен 1 год назад
Сердечно благодарю всех за прекрасные, искренние ответы!)
Мне трудно выбрать Лучший Ответ!...
Лучший ответ
Лейтенант Немо Высший разум (106832) 1 год назад
Я доверяю свои книги любимым. Пока, только старшей внучке, для младшей просто собираю.
Сказки народов мира, 10 томов, и многое ещё ждёт её.
Старшая просит Стивена Кинга, а я ей предлагаю Трёх мушкетёров.)
Для них моя душа на распашку!
Если и им не доверять, то зачем жил?
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048886) 1 год назад
Благодарю, дорогой Лейтенант Немо! Как прекрасно то, что Вы пишете.))
С Рождеством Вас и Вашу прекрасную семью!)
Лейтенант НемоВысший разум (106832) 1 год назад
И Вас с праздником!
Остальные ответы
Mifistofel Мудрец (11400) 1 год назад
Можно,но единицам. С Рождеством
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048886) 1 год назад
Благодарю, Анастасия. Взаимно!)
La Perl Просветленный (24432) 1 год назад
Среди них могут быть душегубы!!
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048886) 1 год назад
)))) Спасибо, улыбнуло!)
***Persona Grata*** Мудрец (13555) 1 год назад
Нельзя открывать свою Душу, плюнуть могут туда и не заметят, что это была открытая Душа. Единицы только оценят и сберегут, но распознать их сложно, а ошибка дорого обходится Душе. Поэтому проще ее не открывать и охранять.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048886) 1 год назад
Благодарю, дорогая ***Persona Grata***!)
***Persona Grata*** Мудрец (13555) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Пусть сбудется Ваша заветная мечта в этом году!
Air Просветленный (35753) 1 год назад
Дух у меня сомневающийся во всём и вся, душа доверчива и милосердна.
По сути я всю дорогу только тем и занимаюсь, чтобы они пришли к единому мнению.
Блажен, кто верует.
С рождеством! Пусть всегда будет Солнце!

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048886) 1 год назад
С Рождеством, дорогая Air! Спасибо - взаимно - всех благ!)
Надежда Яблокова Гений (56021) 1 год назад
Я плачу по ночам, живу как полутруп.
Но с близкими - и то на излиянья скуп.
Кто настежь пред людьми распахивает сердце
в тайник своей души - безумен или глуп.
Баба Тахир.
Ангел Искусственный Интеллект (138147) 1 год назад
раньше доверял. опыт плачевный был. и не раз... в итоге после набивания щищек об эти грабли перестал это делать
И А Профи (527) 1 год назад
Моё почтение, Леди Лео...

Душа наполняется подобно чаше
А чаша всегда наполняется сверху
Свыше
Найдутся те, кто захочет из зависти
Плюнуть в то, что сравнительно чище
Но для таких случаев есть специальная крышка

Трезвый расчет, холод, посланный с гор
Острие мудреца проведет сразу грань
Доказать правоту - это спорт
Близко к сердцу принятые слова рождают брань

Душу можно открывать Природе, и тем, с кем ничего не связывает (в плане когда ощущается сейчас и было в прошлом, проверенное временем чувство доверия и непредвзятости, это и есть настоящая открытость души, отсутствие взаимных претензий, обязательств, но каждый воспринимает другого, как часть себя(счетная машика эго просто задвинута подальше в ящик, где ей и место, никто не ведет счетов). А попытка докричаться душой до кого-то, либо раскрыться слишком быстро - противоречит законам драматургии - персонаж, изливающий душу мгновенно и спонтанно - выглядит "картонно" и воспринимается, как поверхностная, неглубокая личность (или по крайней мере выглядит отчаянно нуждающимся в том, чтобы выплеснуть свои переживания, навязать их другому, по сути даже не спросив, интересно ли ему. А навязанное - в первую очередь вызывает инстинктивное желание сбежать, ну или помочь, если человек играет роль спасителя по жизни, но спасатель или уйдет после спасения спасать других нуждающихся или устроит замкнутый круг проблем, чтобы спасать приходилось постоянно одного и того же, но удовлетворение от спасения - это радость эго от тех же подсчетов, что сделано хорошо, а что плохо, спасатель - это роль, а открытость души - это открытость к жизни, и к жизни, проявленной в форме еще одной души).
С Рождеством Вас!)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048886) 1 год назад
И А, здравствуйте, Вы так ёмко и красиво пишете, такие необычные стихи - "...холод, посланный с гор

...Острие мудреца проведет сразу грань..."

Это потрясающе!

Благодарю Вас! С Рождеством, всех благословений Вам!)
И А Профи (527) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, благодарю Вас за теплые пожелания и за Ваши интересные вопросы :) Который раз нахожу здесь вдохновение...
Вадим Бабаев Знаток (369) 1 год назад
Можно, но только не во всех смыслах доверять.
Ветер Перемен Гений (72178) 1 год назад
В чудесный праздник Рождества
Хочу я пожелать добра,
Побольше в жизни волшебства,
Удачи, счастья и тепла!
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048886) 1 год назад
Дорошая Настюша! Благодарю за поздравления, и тебя хочу лично поздравить с прекрасным Рождеством, не могу поверить, что у ВАС такой мороз уже...Счастья, здоровья, света на душе, тепла в доме, много сил и радостей тебе)) Храни тебя Господь!)
Испытатель теургий Мудрец (14004) 1 год назад
Открываю вам мою душу жители и жительницы раздела ГМГ на Ответах: ШАББАТ ШАЛОМ
Испытатель теургийМудрец (14004) 1 год назад
Сегодня, в ШАББАТ открыл черноту моей души Маше. Рассказал, как планировал её изнасиловать на несколько часов до наступления Нового Года.
  • Прислушиваюсь душой к последствиям такого каминг аута..
Испытатель теургий Мудрец (14004) Вчера утром она подала заявление в полицию об угрозе изнасилования. Но уже сегодня я получил уведомление от следователя Jelena Peganova, что за недостаточностью улик об опасности в возбуждении уголовного преследования отказано. Теперь у Маши десять дней, чтобы обжаловать это решение.
Испытатель теургийМудрец (14004) 1 год назад
ответ: применив Чёрную Магию (а это увлекает, стоит только начать) против Маши: https://vk.com/id267437843
я, видимо, снова навлёк на себя гнев богов, именно поэтому я ослаблен и не чувствую тебя..
я видел тот миг, когда ты появилась (прислала заявку).. это был кризисный момент дня и момент старта новой волны, новый шанс для того, чтобы на гребне этой волны, как сёрфер на доске ворваться в 2023 год кролика, ускальзая от когтей и зубастой пасти тигра..
Ты можешь быть в собственном самосознании кем-то, некой сущностью, о качествах которой я просто не имею ни малейшего представления..
Испытатель теургийМудрец (14004) 1 год назад
Увы.

Вот, смотри, 30.декабря и 31.декабря я бредил необходимостью изнасилования, сексуального насилия над Машей (хотел её спасти от неё самой, забрать её ответственность за жизнь перед превыспренним всевышним себе; чтобы избавить её от ментальных мучений, в которых она живет уже много лет и не смог.)

2.января я рассказал ей по телефону о моих терзаниях, которые я не реализовал из-за отсутствия необходимого и достаточного ресурса, чтобы осуществить этот рывок в царствие небесное.
Испытатель теургийМудрец (14004) 1 год назад
Мысли приходят в человеческие головы! Почему и откуда они?
Что эти мысли хотят от людей?
Я алхимик и в представлении большинства опасный и одновременно смешной.
Но я точно знаю, как обладающий специфическим знанием гностик, что доверие между людьми не показное, а подлинное это смертельно опасное лекарство от пошлости, хамства, которЫЕ правит простыми людьми слепо верящими своим государствам..
василий богуш Оракул (67636) 1 год назад
Душа открыта на распашку лишь тогда, когда человек ничего от других не таит и не скрывает. А вот впускать абы кого в свою Душу - это не разумно, ибо Душа принимает ту форму с которой себя отождествляет.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048886) 1 год назад
Благодарю, Василий, С Рождеством!)
василий богушОракул (67636) 1 год назад
Добрый вечер, вас тоже с Праздником.
алла лятецкая Мудрец (15724) 1 год назад
Доверие - хрупкая вещь, но на доверии все и строится, даже вопреки негативном опыту. А доверять людям, во многом зависит от доверия к самой жизни, в которой или живём по полной или будем притворяться... Думаю все зависит в большей степени от доверия к себе...
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048886) 1 год назад
Дорогая Аллочка (а... я знаю Ваше имя!)), Благодарю за ответ и за поздравление! С Рождеством Вас! Всех благословений!)
светик Гуру (3399) 1 год назад
Разобраться бы до конца что это такое,и что такое человек вообще...