Можно ли научится рисовать если перерисовывать?

Александр Барышев Профи (978), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Любава Любава Гений (89532) 1 год назад
Срисовывать можно. И научится кое-чему здесь можно. Но только срисовывать, а не копировать на бумагу (не переводить в смысле).
Остальные ответы
Adam Thomas Мыслитель (9968) 1 год назад
Если очень захотеть то да, таким образом моя дочь научилась, сейчас учится на графического дизайнера...
Александр БарышевПрофи (978) 1 год назад
Благодарю вас за помощь на практике
nine1z Знаток (418) 1 год назад
зависит от критерий определения уровня навыка рисования
сахарный человек Системный администратор 1 год назад
Нет. Лучше просто старайтесь срисовать картинку/фото без перерисовывания , так вы набьете свою руку и будете в дальнейшем более уверенно рисовать
Александр БарышевПрофи (978) 1 год назад
Я наверо не правильно написал, но я так и имел ввиду что если посмотреть на картинку и нарисовать на листке
сахарный человек программирование (37758) Александр Барышев, Тогда вполне возможно что научитесь
Алексей Смирнов Мастер (1280) 1 год назад
Можно будет стиль рисовки
Добрый Повар Мастер (1057) 1 год назад
Да, можно научиться рисовать с помощью перерисовок. Перерисовывание - это обычное упражнение, которое может помочь вам улучшить навыки рисования и развить внимание к деталям. Перерисовывая предмет, вы можете более внимательно наблюдать и анализировать его, что поможет вам понять, как воссоздать его в ваших собственных рисунках. Перерисовывая предмет, вы также можете отработать определенные техники, такие как штриховка или перспектива. Полезно начинать с более простых предметов и по мере совершенствования навыков переходить к более сложным. Практика и терпение являются ключевыми факторами в совершенствовании ваших способностей к рисованию, поэтому не отчаивайтесь, если вы не видите немедленного улучшения.
Валерий Комзараков Просветленный (32745) 1 год назад
Перерисовывание чужих работ может научить перерисовывать и анализировать частично чужие работы. Рисовать в перспективе, при меняющемся свете, анализу форм и построению это не научит. композиции тоже. Это можно использовать как одно из упражнений а не основное обучение. Импровизация, Композиция, Стадии работы (набросок зарисовка эскиз картина), нахождение форм в пространстве, построение плоскостей поверхности, определение света и цвета самостоятельно без помощи других художников в динамическом освещении, улавливание момента непоседливого животного - животного, насекомого, человека - Это ни когда не получите срисовывая чужие работы.
Уборщик в кинотеатре Просветленный (28127) 1 год назад
Для начала необходимо научиться рисовать простейшие формы в линиях и пространстве, научиться штриховать, представлять форму, от круга и квадрата до объемных шаров с кубами, наработать постановку руки и учиться делать прямые и ровные плавные линии, изучить что такое форма и объем, что такое перспектива и т.д. При срисовывании можно научиться рисовать, но срисовывать надо с умом и пониманием того, как построить все эти предметы в воображении, чтобы они были объемные, живые и красивые, в ином случае, ты научишься срисовывать, но это будет всего лишь тупое и бездушное копирование, ведь срисовывая идеально, мы забываем, что помимо всего прочего то что мы рисуем можно нарисовать и неточно и не так как в реальности, зато это будет выглядеть красиво, объемно и выразительно и срисовывать лучше не с фото, а с натуры, потому что сделать 2д плоскость и сделать объемно выглядящий живой рисунок это разные вещи