Можете назвать какие-нибудь книги про любовь-одержимость?

Часто встречаю в Интернете такой термин, с различными комментариями. Можете назвать книгу, где описывается что-подобное?

Поскольку многие книги уже названы, старому Ходже только остаётся вставить последний бриллиант в корону прекрасного вопроса...

Если назвать всепоглощающую любовь - Любовь-одержимость, я конечно бы рекомендовал прочитать книгу Манон Леско... полное название которой
"История кавалера де Грие и Манон Леско"
Antoine François Prévost. Histoire du Chevalier des Grieux, et de Manon Lescaut · 1731

Гранатовый браслет

"Грозовой перевал"
Типичный женский роман и совершенно чудовищная книга ,которую я так и не дочитал ,а только "досмотрел", хотя делал усилия
Вот уж если про любовь -одержимость ,так это там ,Шекспир нервно курит в сторонке !
Экранизировали эту книгу раз 15 .Ничего не смотрел и смотреть не собираюсь

АХАХАХХАХАХА, "Лолита" Набокова. Ну и с гранатовым браслетом солидарна

В первую очередь - "Амок" Цвейга.