Davinci Resolve. Подскажите как отвязать аудио от кадров.

Игорь Профи (938), закрыт 1 год назад
Подскажите как отвязать аудио от кадров. Например, мне надо сделать подрезку аудиодорожки между кадрами видео? Читал что можно, просто забыл как.
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139027) 1 год назад
Не совсем понятно что такое "подрезка аудиодорожки *между кадрами(?)* видео", но вот отделить звук от видео можно множеством способов. Простейший, когда клип уже на таймлайне - на уже выбранном клипе кликнуть мышкой по аудиотреку зажав ALT: https://www.youtube.com/watch?v=XlVOoJ3aggg&t=147s - посмотрите видео целиком (англ.), если вас интересуют другие способы.
ИгорьПрофи (938) 1 год назад
Это мне все известно. Вы к примеру, монтируете клип. Волна аудиодорожки, момент удара барабана должен быть например, в определенном месте. А двигать аудиодорожку я могу ступенчато, - по кадрам. А надо плавно. Как громкость в телевизоре, там 64 ступени громкости только.
OldAlex Высший разум (139027) Игорь, отделите аудиодорожку как указано выше. Выберите её и включите режим 'Trim', кликнув по соответствующей иконке или клавишей 'T', сдвиньте её с точностью до кадра, затем, удерживая ALT стрелками "влево/вправо" можно *плавно* двигать звук в пределах кадра.