Помогите решить задачу по астрономии

Ева Ученик (175), закрыт 1 год назад
Найти истинное местное время соответствующее 13ч15м28.5с среднего местного времени в Москве 21 января 1931 г. Уравнение времени в этот момент +11м13.97с
Дополнен 1 год назад
В ответах 13ч4м15,5с
Если вычесть из истинноговремени уравнение времени получается 13ч4м14,53с
Почему так? Может есть какая-то поправка
Лучший ответ
Большой вопрос Мудрец (11639) 1 год назад
Звезды созданы, для того чтобы на них смотреть, не для чего другого
Остальные ответы
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (243923) 1 год назад
https://your-online.ru/converters/solar-time
Написать невозможно т.к. оно постоянно меняется
отклонение, сек 2133

Астрономическое время - Москва
Наименование: Москва
Тип: административная единица
Страна(ы) расположения: Россия
Субъект расположения в РФ: Москва

Стандартное земное время (UTC) 17:02:20
Местное время в точке 20:02:20
№ сегодняшнего дня в году 6
Уравнение времени, значение 5.8756211069738
Уравнение времени, в секундах 353
Разница с меридианным временем, сек 1780
Общее отклонение, сек 2133
Истинное астрономическое время:
http://time.satmaps.info/time/Москва/267281/
daybit Высший разум (155164) 1 год назад
Сложно сказать что подразумевается, в первом приближении ты прав, когда тупо вычел одно из другого. Может быть речь про отличие истинного звёздного времени от среднего звёздного времени (из-за нутаций?), но если честно заморочки порядка одной секунды - это уже вне курса школьной астрономии. Где ты взял такую задачу, можно поинтересоваться? Точнее, в какого типа учебном заведении тебе задали?
__________________________
2023-01-06_20:46:03
ЕваУченик (175) 1 год назад
Сборник задач и практических упражнений по астрономии (Б. А. Воронцов-Вельяминов)
Ева Ученик (175) Ева Андерсон, №265
Юн Нат Знаток (306) 1 год назад
Я вам покажу уравнение времени! Ишь чё удумали! (с)Время