В чем может быть причина снижения веса у кота?
Были позавчера у ветеринара... Поп поводу частой рвоты. Назначили уколы... Пока не рвёт. Но при взвешивание выяснилось, что кот опять худеет. 4 декабря он весил 5.300. Сейчас 5.050.
Онколог говорила, что он постепенно может худеть и это при онкологии нормально.
Но ветеринар другой говорит, что может из-за рвоты худеть.
Корм Монж, иногда даю филе курицы или индейки. Рвало раз в день и то не сильно. Кушает нормально, стул нормальный.
Химию пока не назначили, так как у него медикаментозная ремиссия после операции.
С марта месяца уже 6 ветеринар.
До операции весил 7.300...после операции 6.500...потом стал терять вес из-за полнолного отсутствие аппетита и с сентября по декабрь вес стоял один 5.300.
Но за месяц похудел еще
Интересует ответ тех, кто с таким сталкивался
Хаатит писать про глистов. Нет у него из. Глистогоню раз в три месяца. Только на днях Глистогонили
После операции такое бывает чем кормишь попробуй мясом рыбой или разными кормамим
Анорексия.
так может на тебя рвет? Попробуй пожить отдельно
Может его на мясо перевести, сейчас в основном эти корма и создают болезни для кошек (
Ходите чаще к доктору, потеря веса это очень тревожный звоночек
Причины могут быть самые разные. Вы не сказали ничего про операцию. Надо же в вопросе все указывать, чтобы получить наиболее достоверный ответ. Очень часто похудение и рвоту, нарушение дефекации вызывают глисты. У кошек это могут быть анкилостомы, токсокары и прочие. Также, часто у кошек, особенно, у длинношерстных пород, могут встречаться пилобезоары в желудке. Это волосяные шарики из скомканной шерсти в желудке. Они мешают нормальному пищеварению и даже могут вызвать закупорку желудка.