ВетВрач может вылечить человека ? Если да , тогда от каких болезней ?

Борат Сагдиев Ученик (76), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
lion4ik Искусственный Интеллект (106439) 1 год назад
конечно, ну если серьзная то нет
Лена ✿✿✿ Оракул (67064) 1 год назад
Может, от любых. кроме тех болезней причины и симптомы которых встречаются только у животных.
СЗСПросветленный (25645) 1 год назад
и тех, которые встречаются у людей, но не встречаются у животных
СЗС Просветленный (25645) 1 год назад
Официально не может - нет лицензии. То есть ветеринар не может выписать вам рецептурные препараты, не может устроить официальный приём в кабинете с подходящими инструментами, и о приёме нельзя будет никому рассказывать с упоминанием реальных имён (если всё произошло не в экстренной ситуации без доступа к человеческим врачам, конечно)
В основном сможет помочь с травмами, лёгкими заражениями вроде простуды и тем, что передаётся от животных (вроде блох и того, что переносят эти блохи). Лекарства сможет посоветовать только самые базовые вроде антисептиков, потому что химические процессы в организмах животных сильно отличаются: например, собакам смертельно опасен шоколад, кошки слепнут без таурина и пьянеют от валерианы, коров лечат от лишних газов прокалыванием боков...
При этом многое зависит от общей образованности и интереса к делу конкретного ветеринара: кто-то знает только самые базовые инструкции и операции, а кто-то многим интересуется
Вообще советую смотреть на вопрос так: ветеринар - специалист по тракторам, а ему предлагают починить легковой автомобиль или танк. Общие принципы в основном те же, но форма, поведение и многие внутренние детали сильно отличаются, поэтому особо тонкую настройку провести не получится
Ольга Чугунова Мудрец (12834) 1 год назад
может. врач он на то и врач
Анатолик Искусственный Интеллект (113590) 1 год назад
от свиного гриппа вполне может.
а ежели сурьёзно, то официально лечить не имеет прав! а ежели в частном порядке, по-приятельски, то для лечения ряда проблем его квалификации вполне хватит. например, для лечения небольших ран, даже с осложнениями типа нагноений...