Можно ли разделить голоса разных людей из видео (аудио) имея оригинал и видео-реакцию на первое видео? Если да - то как.

katastrofa02 Гуру (4641), закрыт 1 год назад
Если коротко - есть два видео. Оригинал и реакция на него от другого человека. Во втором видео - голос второго человека идёт поверх голоса первого. Можно ли используя это - разделить и получить только голос второго человека ?
И если возможно - где и как это можно сделать.
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795525) 1 год назад
...можно попробовать инвертировать фазу первого и попробовать смешать со вторым, но, скорее всего во втором реакция (и аудиодорожка) записаны через микрофон и полного совпадения по противофазе не получится.
katastrofa02Гуру (4641) 1 год назад
К сожалению, максимум что делал самостоятельно из редактирования видео/аудио - использовал онлайн сервисы, и не уверен что самостоятельно смогу оценить подходят ли видео для писанного вами метода..
Однако оба видео есть на ютубе, я предоставлю ссылки, можете ли проверить их и сказать, сработает ли предложенный вами метод, учитывая сами видео ? Если да - описанный вами метод думаю найду в интернете и реализую своими силами с помощью гайдов.
Оригинал: https://www.youtube.com/watch?v=DvM89vyn5pE
Реакция: https://www.youtube.com/watch?v=Xjsp_1MDSY0
И если шансы есть - какую программу/сервис лучше использовать для подобного ?
Остальные ответы
@lex Искусственный Интеллект (113868) 1 год назад
Если голоса звучат не вместе, а последовательно, то можно.
В той же Аудасити.
@lexИскусственный Интеллект (113868) 1 год назад
Тему можно продолжить в Телеграм.
katastrofa02 Гуру (4641) @lex, Как-раз перебивают друг друга, иначе просто порезал бы звуковую дорожку на нужные куски самостоятельно.