Как сделать полностью черный фон при сьемки видео?

Метра Хикснуберт Ученик (98), закрыт 1 год назад
Доброго времени суток уважаемые знатоки!
Подскажите пожалуйста как при сьемки видео сделать полностью черный фон (пример смотри фото)После покупки и установки черной ткани, обнаружилось много бликов.
Вычитал что существует фотобархат но где купить так и не нашел, может есть программные способы или посоветуйте как сделать точно такой же фон как на фото.
Лучший ответ
бомж Мастер (1302) 1 год назад
насчет ткани хз, может у чела освещение топовое... а может у него умелый гринскрин. судя по картинке, свет падает справа с точки зрения зрителя, рефлексов на фоне нет, как и любых других текстур. склоняюсь к варианту с гринскрином
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281973) 1 год назад
Чтобы получить честный черный фон нужно хорошенечко продумать освещение, так организовать его, чтобы не только прямой свет не падал на черный фон, но и отражённый от разных предметов свет не попадал на черный фон... легче такую задачу решить в большом помещении, когда за вашей спиной есть несколько метров.
КотЭ Оракул (94805) 1 год назад
Его черный фон становится черным только на постобработке
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337816) 1 год назад
при съемкЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
камушек на дороге Гуру (2710) 1 год назад
...либо хромакей либо съемка в просторном темном помещении с расстоянием от объекта до черного небликующего фона метра 3 или более