Проблемы со зрением

Елена Ученик (101), закрыт 1 год назад
Помогите пожалуйста. Мне 16. У меня давно уже плохое зрение, близорукость. И вот сегодня заметила, что когда подношу книгу или экран телефона очень близко к глазам, всё размыто. Глаза часто устают, после того как занимаюсь перед компьютером. Подскажите, что делать? Боюсь что зрение и вблизи плохое будет. Можно ли как-то это исправить?
Лучший ответ
Серёжа Михайлюк Мастер (1672) 1 год назад
гимнастику для глаз стараться делать если глаза часто устают
Остальные ответы
Flounes Мастер (1066) 1 год назад
Если прям близко, то это у всех так
тетя мотя Мастер (1196) 1 год назад
Очки специальные купи. Мне в детстве пресекли. Носила недолго и зрение отличное.
dgfsdgf adfgsgadfsdgfa Мыслитель (9095) 1 год назад
купи обязательно очки с покрытием от экранов, перестанут болеть и видеть будешь нормально. естественно нужно сходить к врачу, чтобы он выписал тебе очки и разобрался с твоей проблемой. При покупке очков часто магазины дают бесплатный осмотр врача перед покупкой, который подкорректирует тебе рецепт если что то неправильно, и даст дополнительные советы
Maga S Мудрец (18214) 1 год назад
Ну я исправил спец упражнениями, еще в 2003 году по книге Норбекова
Баба на метле Гуру (2558) 1 год назад
Делаю перерывы в работе, зарядку для глаз. Я принимаю курсами эваларовскую чернику форте с лютеином. К вечеру глаза меньше устают, нет ощущения песка в глазах.