Если подросток что-нибудь украдёт на тысяч пять-десять и будет затем убегать от полиции и пытаться скрыться, сколькл ему

Чарли Яблоко Ученик (170), закрыт 1 год назад
Грозит и куда его посадят?
Дополнен 1 год назад
А если подросток украдёт это вместе с совершеннолетним? Если первый отделается предупреждением, то у второго ведь не будет всё так просто?
Лучший ответ
Bago user Мастер (1178) 1 год назад
Предупреждение дадут, ему 16-18 нет
Остальные ответы
MONTAG GUY Знаток (268) 1 год назад
до 16 вроде не могут, а с 16 колония
ūltbalaГуру (2872) 1 год назад
Наоборот, за тяжкие преступления с 14 лет, а административная ответственность с 16... вроде...
fdghhf fdghhf Знаток (326) 1 год назад
А зачем ты спрашиваешь? Хочешь украсть? Из днс что-то украсть хочешь? нигадяй
Чарли ЯблокоУченик (170) 1 год назад
Да не, я на такое не способно. Пишу просто рассказики всякие, для них и нужно
ūltbala Гуру (2872) 1 год назад
Ну это смотря сколько ему лет и как он будет скрыватся. Но думаю, административка родителям прилетит
dgfsdgf adfgsgadfsdgfa Мыслитель (9065) 1 год назад
есть кража, есть грабеж, в первом случае скрытое, во втором случае открытое хищение. сопротивление при задержании так же отягчающее обстоятельство, кража до тысячи рублей вообще не уголовно наказуема, скорее всего на учет поставят или вообще отпустят на первый раз, ответственность с 14 лет
- Ученик (197) 1 год назад
могут дать большой штраф твоим родителям если тебе меньше 16, а после 16 колония
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313294) 1 год назад
Лучше не думай об этом. Приходилось по роду деятельности бывать в колониях для несовершеннолетних. Там петушат, насилуют малолетки друг друга чаще, чем во взрослых колониях. Подобное ещё в СИЗО начинается.
Уголовная ответственность за совершение кражи наступает с 14 лет. Статья 158 УК РФ предусматривает следующие виды наказания за тайное хищение чужого имущества: штраф, обязательные работы, исправительные работы, ограничение свободы, лишение свободы.
За кражу с 14 до 16 лет суд не выносит наказание ы виде лишения свободы. Хотя жизнь он себе сам испортит.
Ayrton Palmer Мудрец (11475) 1 год назад
Да пристрелят козла, когда убегать будет! Нахрен с ним возиться!
Бабы новых нарожают!