Если подросток(15 лет) и совершеннолетний(21 год) ВМЕСТЕ украдут что-то стоимостью 5-10 тыс. то что им грозит? Если

Чарли Яблоко Ученик (77), закрыт 1 месяц назад
Подросток может и отделается предупреждением, то что будет с совершеннолетним? Это всё при том, что от полиции они ещё и убегали, то есть оказывали сопротивление. Их могут посадить даже вот на несколько суток например?
Лучший ответ
lion4ik Оракул (82956) 2 месяца назад
тому кому 21 год 5 лет тюрьммы, тебе подзатыльник от бати
Остальные ответы
Бессмесленый Чел Мудрец (10485) 2 месяца назад
Взрослого поставят и штраф, огрызка на учёт в пнд поставят
ув йув Знаток (284) 2 месяца назад
Оба будут отвечать по 158 УК РФ
/ Мудрец (12194) 2 месяца назад
Подросток если на себя возьмёт, то отскочат, скорее всего.
Выведут из-под "группа лиц по предварительному сговору" и прочее.
Мёртвый анархист Мастер (1021) 2 месяца назад
Короче штраф в пять раз выше, чем сумма всего украденного или лишение свободы на месяц-четыре и умножь на два, ибо совместное преступление = 2х последствия в большинстве случаев. Подростка тоде настигнет ответственность. Он тоде сядет за решотку или его родители будут платить штраф.

Да кстати, подростка поставят на учёт в полицию.
ЧОПИУ вфыа Ученик (117) 2 месяца назад
15 летнего на учёт по 158 укр рф, совершено летнему скорей всего тюремный срок (размер зависит от суда)