Картины Юстины Копани

Ольга Смирнова Ученик (98), закрыт 1 год назад
Перед вами работа польской художницы Юстины Копани, находящееся на текущий момент в залах Третьяковской галереи. Работа называется "Слово не Воробей", если переводить на русский. На картине вылетевшее слово, которое символизирует воробей, и сачок, которым его безуспешно пытаются поймать. Отсылка к русской народной поговорке. Работа кажется мне очень глубокой по смыслу и весьма интересной по оформлению. А какие работы Юстины встречали вам? Что из ее творчества посоветуете?
Лучший ответ
Лариса Высший разум (148784) 1 год назад
Юстина Копаня (Justyna Kopania) - польская художница. Живет в Варшаве, рисует более десяти лет. Предпочтение отдает живописи маслом на больших холстах, работает в своей студии, иногда по несколько часов в день. Первая выставка работ Юстины состоялась в 2001 году в галерее г-на Баумана в Новом театре в Варшаве (Польша). Картины художницы экспонировались на выставке в Дублине (2008, Ирландия, ) и Гданьске (2010, Польша). Юстина Копаня очень любит морскую тематику, которой посвящены серии ее работ "Лодки", "Корабли", а также коллекция морских картин и пейзажей "Ностальжи", "Вдохновение". В 2012 году она создает серию картин маслом с изображением ангелов, а также серию картин "Прелюдии" на музыкальную тематику.

Художник Юстина Копаня (Justyna Kopania) пишет атмосферу, а уже потом реалистичность и узнаваемость пейзажа. Именно атмосфера создает ощущение объема, глубины, спокойного счастья и красоты. В своих работах художник применяет объемную текстуру и использует приемы работы с мастихином.
Необычная техника позволяет польской художнице Justyna Kopania создавать невероятные по своей глубине и красоте пейзажи.

Художник Юстина Копаня (Justyna Kopania) так пишет о своём творчестве:
"Искусство это мое убежище, жизнь, поэзия, музыка, вкусные сигары и крепкий чай, это все и везде. Мои работы отражают мир, каким я его вижу, все мои чувства, люди которых я встречаю и люблю, природу, которой я восхищаюсь, и вещи, которые окружают и влияют на меня. Человек мое основное вдохновение, это главная тема моих работ. Особо мне интересна психология отношений, манеры, движение и внутри человека и окружающего его мира. Предпочтение отдаю живописи маслом на больших холстах, пишу в своей студии, иногда по несколько часов в день. Главное это передать атмосферу картины, мои кусочки из воспоминаний так, чтоб зритель тоже смог их прочувствовать и понять."

Остальные ответы
‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎ Мыслитель (5536) 1 год назад
Юстина Копания - очень творческая и талантливая художница из Польши. Ее работы часто наполнены социальной, политической или экологической критикой, которая актуальна в современном мире. Ее самая известная работа - "Слово не воробей", которая посвящена идее свободы слова и необходимости бросать вызов авторитетным голосам. Другие популярные работы включают "Розовый сад", который изображает экспрессионизм через сюрреалистическую эстетику, и ее инсталляции, такие как “Кривые деревья” и “Пауза”, которые размышляют о наших отношениях с природой и их последствиях для нашего будущего. Я рекомендую лично ознакомиться с любыми доступными работами Юстины Копания, если это возможно, чтобы в полной мере оценить ее удивительные и уникальные произведения искусства.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122613) 1 год назад
Автору стоит прекратить употребление веществ, публиковать мусорные вопросы и мечтать о славе художника.
Но ей стоит учиться получше ( особенно хромает русский язык! ), и посмотреть, как выглядит настоящий воробей...