Если авто ездит постоянно с малым количеством топлива (бензин) в баке (до 5 литров) Опасно ли это для насоса?

Yury Silivonyuk Знаток (437), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Машина Форд Эскорт 95 года
Лучший ответ
Манюнечка Гуру (3920) 17 лет назад
Если насос электрический, то опасно, сильно увеличивает износ, также может случиться воздушная пробка, о высоком износе обычно намекаем гудящий звук, исходящий от насоса, вообще рекомендовано не ниже 9, как правило, это первое деление красной зоны, оно означает - бережёшь машину, значит бегом на заправку, не бережёшь - можешь ехать дальше.
Остальные ответы
Andrey M Профи (732) 17 лет назад
если насос электрический то да, может на резком повороте воздуха хапануть, хоть бы написал какая машина
VC Профи (890) 17 лет назад
не рекомендуется
Айтбай Есмагамбетов Мастер (2454) 17 лет назад
опасно не только для бензанасоса но и для инжектора бензина всегда должно быть так чтобы лампочка не загоралась тогда по мнению автопроизводителей лучше
Стив Мыслитель (5661) 17 лет назад
Это в любом случае плохо!!
ВОВ Мастер (1213) 17 лет назад
Опасно.Насос спалишь и все.Езди на половине и заливай так же по 5-10 литров...
андрей Мыслитель (8264) 17 лет назад
да не чувак гоняй так пока не встанеш
Сергей Мыслитель (5813) 17 лет назад
электро да. а обыкновенному фиолетово
77ruslan77 Гуру (4004) 17 лет назад
да нет я так очень часто ежу
vlad1994 Профи (852) 17 лет назад
нет. просто бак может сгнить!
STAR_TREKKER Оракул (85502) 17 лет назад
не знаю как на форде, а вот на Дэу Эсперо я по этой причине уже бензонасос поменял, теперь заправляюсь, когда треть бака остается
Андрей К. Гуру (2507) 17 лет назад
В добавлении об опасности спалить моторочик бензонасоса, добавлю: Вредно ездить с малым количеством бензина и потому что концентрация грязи в нем гораздо выше (а грязь всегда есть на наших заправках и она осаждается в баках авто), так что всегда кормите грязным бензином.