Для чего нужен ректальный термометр?

Степан Бодров Ученик (12), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
WIN GAME Знаток (471) 1 год назад
Ректальные градусники предназначены для мониторинга состояния здоровья человека. Диагностический прибор осуществляет термометрию в анальном отверстии.
Миша Чайкин Оракул (61070) 1 год назад
Ректальный термометр обычно используют для измерения температуры у маленьких детей, но этот метод подходит и для заболевших пожилых людей. Врачи говорят, что показания ректальной температуры являются наиболее точными, особенно у детей до четырех лет или тех, у кого нельзя измерить температуру во рту. Измеряя ректальную температуру, нужно действовать очень осторожно. Если же действовать неправильно, то можно пробить (перфорировать) стенку прямой кишки или причинить боль. Вот несколько советов о том, как безопасно и эффективно использовать ректальный термометр, чтобы измерить кому-то температуру.
Степан БодровУченик (12) 1 год назад
а там и в подмышечной впадине одинаковая температура?
Миша Чайкин Оракул (61070) Степан Бодров, конечно
Грин Берг Оракул (55831) 1 год назад
Это для представителей ЛГБТ.....нормальные люди покупают ртутники или ушные пирометры.
Иван Геренцев Искусственный Интеллект (248759) 1 год назад
проктологу, гинекологу урологу просто необходим, болезни - пельвиоперитонит и т.д