Обязан ли пригородный автобус останавливаться на каждой остановке?

Никита Меркушев Ученик (172), закрыт 1 год назад
В городе автобус обязан останавливаться на каждой остановке.
А в пригороде автобус обязан останавливаться на каждой остановке? Или пассажир должен предупреждать водителя об остановке (нажать на кнопку "требования остановки" например)?
Лучший ответ
Евгений Кузнецов Мыслитель (9017) 1 год назад
У каждого автобуса есть утверждённый маршрут (маршрутный лист) . Там все обязательные остановки указаны.
Как ни странно это не "все остановки на пути" (даже у городских автобусов).

Так что пассажир должен предупреждать водителя об остановке (например - нажать на кнопку "требования остановки")
Леонид ХанбековУченик (127) 1 год назад
Если нет остановки в маршрутном лесте он не должен по требованию останавливать за такое ругают водителей как к примеру 437 нет остановки санаторий вмф 440 нет остановки ржавки 2водитель мимо проезжает и по требованию не останавливает
Остальные ответы
user user Оракул (58427) 1 год назад
Есть остановки по требованию, там он останавливается, если кнопку нажали... Если нет, то мимо...
russian vodyara Просветленный (32437) 1 год назад
По требованию, если остановка пустая.
Cиний Фантомас Профи (635) 1 год назад
Не знаю, но в МО автобус просто не может не остановиться, так как всё завязано на интернет и видеокамеры.
Инна Скольникова Профи (728) 1 год назад
Обязан, он же по определенному маршруту едет.
Неизвестно Искусственный Интеллект (213662) 1 год назад
Автобус - это механизм. Он не может быть обязанным.
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (156322) 1 год назад
Нет и привыкайте, скоро и в городе будет так же. Не нажмёшь кнопку заранее, поедешь дальше.
Ёрш Искусственный Интеллект (506929) 1 год назад
Некоторые остановки - по требованию
Разумный человек предупредит водителя заранее
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 1 год назад
останавливаться обязан на тех, которые заложены в маршруте остановками, как правило это те, где выходит/заходит большое количество народа, остальные по требованию. При посадке можно уточнить у водителя предусмотрена ли остановка, которая вам нужна, если нет, то попросить остановить