Что такое протокол об административном нарушении? И что будет если его нарушить?

Еретик Профи (537), на голосовании 1 год назад
Объясните!!!!плиз
Голосование за лучший ответ
Валерий Искусственный Интеллект (202236) 1 год назад
Протокол - документ, в котором зафиксирован факт совершения тобой административного правонарушения. Служит как основание для наложения на тебя административного наказания. "Нарушить протокол" - бессмысленные слова.
Юрист Онлайн Профи (596) 1 год назад
Нарушают норму закона. Путем действия или бездействия. Органы составляют об этом документ, называется Протокол. В протоколе излагают какую норму закона и как нарушена. Протокол можно обжаловать, если с ним не согласен.