Правда ли сто запретили продажу энергетических напитков в Иркутской области?

Франки Шстеин Профи (551), закрыт 1 год назад
Всем здравствуйте, хотел бы задать вопрос, правда ли что в Иркутской области запретили продажу энергетиков? Зашёл сегодня в магазин за одной баночкой, но продавщица отказала в покупке, сказав что мол сейчас новый закон ввели о запрете продажи энергетиков лицам не достигшим 18-ти лет (мне 16) порывшись в интернете подобного закона я не нашел, но были обсуждения на эту тему, так вот, правда ли это?
Лучший ответ
Остальные ответы
Странник Искусственный Интеллект (324197) 1 год назад
На 01.01.2023 запрета нет.
Может и лапшу на уши вешают.
Потребуй у продавца (администратора) указать на основания отказа в продаже.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340204) 1 год назад
и правильно сделали. пей природные. струю бобра. панты. женьшень
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171985) 1 год назад
имеют право на региональном уровне!
Сорока@ Искусственный Интеллект (226461) 1 год назад
Что значит новый закон? Давным давно энергетики с 18 лет. Уже сколько лет не помню. Видимо до ваших далей только сейчас дошло.
Франки ШстеинПрофи (551) 1 год назад
Нет, энергетические напитки до этого продавали в любом городе с любого возраста, так как энергетик не является алкогольным напитком, лишь была рекомендация на задней упаковке что не стоит покупать его до 18-ти лет, сейчас же их просто перестали продавать.