Закон и порядок

В течении какого времени после родов нужно дать имя ребенку и можно ли временно не давать имя

В течение 1 месяца вы должны ребенка зарегистрировать, а значит и дать ему имя

Но если вы уж сильно сомневаетесь, то потом всегда можете это имя изменить ;))

По закону - не позднее одного месяца со дня рождения.
Сначал было написал, что трёх месяцев, а потом уточнил и выяснилось, что всё-таки - в течение одного месяца.

В течении месяца вы должны получить свидетельство о рождении.
При его оформлении вписывают имя.
То есть выбрать имя нужно до этого момента.

Родился у Ильи Муромца сын,а как звать то его и не знали,а потому кликали его....ИЛЬИЧ

Ну, наверное,до получения в роддоме справки о рождении.... На основании которой уже будет зарегистрировано рождение в ЗАГСе