Подскажите рецепт взбитых сливок для украшения торт

МаргаритаМаркарянц Ученик (137), закрыт 17 лет назад
Сливки не должны опадать
Лучший ответ
Лариса Алексеева Гуру (3964) 17 лет назад
ВЗБИТЫЕ СЛИВКИ
Ингредиенты: На 6 порций:
175 мл сладкого сидра
1 лимон, цедра и сок
50 гр сахара
450 мл двойных сливок
тертый мускатный орех
Инструкции: 1. Соединить сидр, лимонную цедру и сок в миске, накрыть и оставить в холодильнике на ночь, чтобы смесь настоялась (2-3 часа будет достаточно, но аромат будет не таким сильным).

2. Процедить смесь и добавить сахар, перемешать до растворения. Постепенно взбить со сливками и продолжать взбивать, пока они не загустеют.

3. Разложить смесь по бокалам. Посыпать тертым мускатным орехом, тертой лимонной цедрой. Подавать сразу же или поставить в холодильник до надобности (хранится до 3 дней). Подавать с песочным печеньем или маленькими гроздьями винограда.

ЛЕГКИЕ ВЗБИТЫЕ СЛИВКИ
Ингредиенты: На 8 порций:
щепотка соли
1 яичный белок
2 ст л сахара
200 мл ( fl oz) двойных сливок
1/2 ст л ванильного экстракта
Инструкции: 1. Положить соль, белок, сахар и 1 ст л холодной воды в миску и поставить над кастрюлей с кипящей на маленьком огне водой. Помешивать яичную смесь быстрыми движениями, счищая со стенок. Через 45 сек снять с огня (если у вас есть термометр для сахара, температура смеси должна быть не меньше 80 гр С/160 F).

2. Взбивать смесь венчиком до густоты, пока она не остынет.

3. Взбить сливки с ванилью. Смешать сливки с меренгой, переложить в вазочку и поставить в холодильник, пока не понадобится.

ВЗБИТЫЕ СЛИВКИ
Ингредиенты: 0.5 л. 35%-ных сливок, 1-1.5 ст.л. сахара или пудры
Инструкции: Сливки максимально охладить и быстро взбить венчиком или миксером в очень крепкую пену. во время взбивания подсыпать сахар (пудру). Взбитые сливки заправить по желанию ванильным сахаром, цедрой, тертым шоколадом, какао, ягодным пюре, растворимым кофе, орехами и т.п.
Взбитые сливки можно использовать не только при приготовлении тортов и пирожных, но и подавать отдельно.
Взбитые сливки часто используются для приготовления сливочных кремов.

Остальные ответы
Наташа Толстая Гуру (2987) 17 лет назад
Да купи в магазине и не морочь себе голову! Желательно Немецкие, они не опадают. Побрызгаешь и все.
Наташа Мыслитель (5458) 17 лет назад
сахар и белки! и взбивать оооочень долго!=)
Полуполтинова Светлана Мыслитель (7788) 17 лет назад
Можно сливки, можно из сметаны взбить, примерно на 750 гр сливок или сметаны (желательно 35%) один стакан сахара или сахарной пудры, получится крем сметаный.