Отступ от забора

НИГЕР Профи (541), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, с праздником всех! Вопрос такой соседи при строительства дома не отступили 3 метра, дай Бог чтоб был 1 метр хотя бы. Ну и фиг с ними, хотя они и мра... Могу ли я отступить только 3 метра для строительства дома или мне надо отступать все 6 метров? Подскажите пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108425) 1 год назад
От зарегистрированного дома ты должен отступить противопожарное расстояние(в зависимости от материалов) . Если они свой дом на учёт не поставили, то можешь просто 3м от забора отступить, всë зарегать, а после их нагнуть.

Если у них всë зарегано(Росреестру запретили приостанавливать такие регистрации) , то у вас тупо баш на баш.

Либо скрытно будете "не вякать друг на друга", до смерти одного из вас, либо иди напролом. Первым начинай войну. Если его дом перенесут раньше, то твой пройдёт противопожарные нормы.. Но, опять же, ты в таком же анусе. У вас у обоих будет на руках по решению суда, которые будут обязывать каждого из вас перенести дом, а потом ты уже будешь пытаться повернуть решение, ссылаясь на то, что так как дома соседа нет, тебе дополнительно отступать ничего не надо
НИГЕРПрофи (541) 1 год назад
У них зарегистрировано всё, дом блочный у них и я планирую, отступлю 6 метров от греха подальше тогда
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108425) НИГЕР, тогда да, отступай, как надо. Единственное, не забудь, что твои 6 метров считаются от крайней точки(это не фундамент, а либо крыльцо, если оно к дому пристроено, либо свес крыши.. Сантиметров 50-60 дополнителтно
влад иванов Просветленный (42292) 1 год назад
если у них дом и у тя не деревянный то твоё право 3 м --__+
Sergey Искусственный Интеллект (153725) 1 год назад
ты можешь часть дома которая обращена к соседу регистрировать отдельным нежилым зданием.