Голосование за лучший ответ
Валерий Таврийский
2 месяца назад
Занимайтесь лучше своим ребенком дорогая! По работать ещё успеете! Малышу нужна забота и внимание! А ты вырастите дебила как и большинство в нашей стране, будет ходить по дворам с колонкой и кальянами этими.....
Егор Куценко
2 месяца назад
В соответствии с законом женщины имеют право находиться в декрете до достижения малышом трехлетнего возраста. Однако, они вправе досрочно выйти на работу, написав заявление.
В ч. 2 ст. 256 ТК РФ закреплено, что отпуск по уходу за ребенком может быть использован полностью или по частям. Это означает, что в любой момент работник может прервать декрет и выйти на работу раньше срока.
Согласно ст. 255 Трудового кодекса РФ женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
Таким образом, по поводу невыплаты "декретных" Вы вправе обратиться к своему работодателю, или в отделение социального фонда того региона, где зарегистрирован работодатель.