Выбор специальности в колледже.

Добрый день, вопрос заключается в том, какую специальность получать после 9 класса, поступая в колледж.
ОГЭ будет по физике и информатике.
Известно, что в колледжах обучают на рабочим направления, типо сварщика и автомеханика. И готовят, также, специалистов среднего звена, такие как программисты, электромеханики и так далее.
Хотелось бы узнать, на какие специальности среднего звена можно пойти в более-менее приличный колледж, имея направленность на точные науки- типо математика, физика, информатика.
Интересуют максимально престижные и достойно оплачиваемые профессии.
Достойно оплачиваемые- это в моем понимании около 60- 80 тысяч в месяц, и около 90-100 при получении хорошего опыта работы со временем. Зарплаты указаны для московской области, конечно же, а не для регионов.

ОГЭ при поступлении не учитывается, важен средний балл аттестата.
Чтобы выбрать, почитайте побольше о разных специальностях, подумайте, что вам хочется делать.
Для примера могу предложить геодезию (если московский регион, то колледж при МИИГАиК).

Лучше всего вам поможет тест выбора специальности колледжа по любимым предметам. Вводите любимые предметы, оцениваете ваш интерес и успеваемость по этим предметам и получаете список специальностей колледжей по уровню соответствия вашим интересам и возможностям. ОГЭ никакой роли в поступлении в колледж не играет, тут важен средний балл аттестата.

А ты суеверный?

Престижные профессии в технаре? Ты чёт путаешь, там ищут тех кто будет работать на благо более умных людей
Сварщики высокого разряда получают сколько тебе нужно, но это мало для мск

Удаленный ответ Ответ удалён