Помогите пожалуйста срочно

Диляра Мустафаева Ученик (60), на голосовании 1 год назад
что такое деятельностный человек
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Гаврилов Гаврилов Профи (603) 1 год назад
1. Полный энергии, активный (о человеке). отт. Проявляющийся в активных, энергичных действиях (о чувствах). 2. Действующий (о силах природы). 3. Работающий (об организме, отдельных его органах). ДЕ́ЯТЕЛЬНЫЙ, деятельная, деятельное; деятелен, деятельна, деятельно (книжн.). Энергично работающий, проявляющий особенную активность. Деятельный человек. ДЕ́ЯТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна. Живой и энергичный, активно действующий. Деятельная натура.
Svetlaneys Мыслитель (5609) 1 год назад
Деятельный человек суетлив.. . он копашится как муравей.. . летает в каждой стае... Он суетлив, но суета его от беспомощности.. . Как акула он боится остановиться, чтобы не потерять нить жизни.. . раб, которого поставили во главе других рабов и который старается выглядеть лучше, чем остальные, перед своим хозяином.
Человек действия.. . точен и быстр, но когда нужно - может расслабится и оставаться безмятежным.. . Он оценивает обстановку и действует, живет в радость, ни о чем не сожалеет, так как знает, что за все ответственен только он.. . это истинный император, который приведет свой народ к победе.. .
Можно так же сравнить красноречивого болтуна и человека слова.