Чёрные текстуры в element 3d

Не дибыл Я там был Ученик (97), закрыт 1 год назад
Здравствуйте. В AE в плагине element3D вставляю текстуру, - всё в порядке, но как только нажимаю кнопку ок, или убираю галочку с "Draft texture" она превращается в чёрную, сплошную заливку и обратно не возвращается никак.
Видео с демонстрацией проблемы

Видеокарта RX 5700XT
Версия AE 23.0.0
Дополнен 1 год назад
Пробовал различное разрешение, форматы файлов, пути к файлам, протыкивать различные галочки, даже перезагружать текстуру, - увы.
Лучший ответ
ass ass Мудрец (10438) 1 год назад
Возможно освещение сцены (местное или глобальное) не включено, попробовать поместить в сцену источник света "лампочку" и включить её.
У меня было такое когда я в CryEngine игрался и при обновлении версии КрайЕнджине разрабы завезли более широкие настройки освещения, что сбило мне настройки.
Не дибыл Я там былУченик (97) 1 год назад
Увы. Пробовал. Текстура остаётся чёрной даже при выборе освещения на 360* (а это режим равномерного освещения со всех сторон)
Не дибыл Я там был Ученик (97) Не дибыл Я там был, Даунскейл качества фотографии тут, я смотрю, просто моё почтение. Ничего не видно.
Не дибыл Я там былУченик (97) 1 год назад
А это не может быть связано с железом? Просто на ноутбуке всё работает, текстуры подхватываются, но даже точно такие-же условия на компьютере (точно такая-же версия AE и Element 3D) дают результат с чёрной текстурой.
Но вчера ноутбук на ровном месте AE просто перестал открывать.
Не дибыл Я там был Ученик (97) Не дибыл Я там был, Может есть какие другие программы или плагины, с помощью которых можно вставить и текстурировать 3D объект в видео?
ass assМудрец (10438) 1 год назад
в ютубе есть видео где автор обновляет драйвера чоыбы решить проблему но я так и не понял в чём у него проблема была, попробуйте посмотреть в гугле https://www.google.com/search?q=element+3d+error+dark+textures+on+the+scene
Не дибыл Я там был Ученик (97) ass ass, Если это драйвер, то это откат должен быть года так на два. Ибо эта проблема существует уже давно, и драйвер с тех пор был неоднократно обновлён.
Не дибыл Я там былУченик (97) 1 год назад
Но сам факт: везде пишут, что достаточно удалить сам плагин, когда как в моём случае понадобилось доскональное вычищенные вообще всего, что связано с этой фирмой плагинов в принципе, с помощью дополнительного ПО.