Как разделить чёрно-белую фотографию, переделанную в вектор через image tracing, на черный объект и белый? Illustrator

Кирилл Пугович Знаток (293), на голосовании 1 год назад
Сделал из растровой фотографии векторную через image tracing в чёрном и белом пресете, но как разделить черную область и белую на разные объекты?
Голосование за лучший ответ
Fiat lux! Просветленный (33350) 1 год назад
Если цвета получилось всего два, то через выделение по цвету. Выбираешь объект , потом "Выделение - По общему признаку - С одинаковым цветом заливки", как-то так наверноНу а потом уже объединяешь их в составной контур, хотя конечно выйдет с кучей косяков в виде некорректных кусочков и пересекающихся контуров
Кирилл ПуговичЗнаток (293) 1 год назад
не пашет, мне нужно разделить именно один черно-белый объект (фото в векторе) на два объекта: черный и белый
Fiat lux! Просветленный (33350) Кирилл Пугович, А вы во сколько цветов трассировали? я вот вижу минимально три, хотя не исключаю, что можно настроить и меньше. А если вы трасировали как фото, то оно не просто черное и белое, а оттрасировано в кучу разных оттенков от черного к белому, то есть в том числе и серый различного уровня насыщенности, не удивлюсь что там и цветные оттенки будут, если фото в формате rgb
Кирилл ПуговичЗнаток (293) 1 год назад
к примеру, имею такой объект, мне бы хватило просто вытащить из него белую часть