Помогите пожалуйста, перьевая ручка.
У меня есть перьевая ручка, дешёвая достаточно Luxor, сначала израсходовал картридж, который шел в комплекте.
Мне надо переставить картридж на картридж другой фирмы, говорят эти ручки надо сначала промыть водой, но как? Распишите очень подробно, пожалуйста. Буду очень сильно благодарен.
И ещё, как вытащить старый картридж? Просто вытянуть?
Извините за тупые вопросы, ручкой владею всего месяц)
Мыть не нужно. Просто меняйте. Потом берите салфетку и протирайте верхнюю сторону пера там, где отверстие в нём.
Иногда могут возникнуть проблемы (у меня ручка сохнет, если 2-3 дня не трогать и не писать), тогда снимайте перо (вытягивается вперёд, мойте. Но потом нужно "расписать" ручку, убрать воду, пока чернила не пойдут. С салфеткой тоже работает и тут.
ГОСПОДИ КУПИ НОВУЮ РУЧКУ ОНИ НЕ МИЛИОНЫ РУБЛЕЙ СТОЯТ
Где покупал?