Прошли слухи о неурожае гречки. Как это влияет на равновесную цену риса?

Anastasiya Kvasova Знаток (493), закрыт 1 год назад
мои рассуждения: вырастит спрос на гречку, и если воспринимать гречневую крупу, как конкурента, то цена на рис упадет?
ох, или я ошибаюсь
Лучший ответ
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5597) 1 год назад
Цена на рис вырастет, т.к. товар-конкурент станет дефицитным.
Anastasiya KvasovaЗнаток (493) 1 год назад
Спасибо большое!
Anastasiya KvasovaЗнаток (493) 1 год назад
Ой, а если нетрудно ответить, не подскажешь, я всё правильно сделала.
Судя по всему ты шаришь за экономику, а я не уверена в своих ответах, и знаю, что где-то ошибка должна быть. Буду благодарна тебе за помощь.

Что произойдет с равновесной ценой?

1. Читать книги стало модным (рынок книг)
Ответ: Рост
  1. На рынке клубники наступила зима
Ответ: Рост
  1. Снижение доходов населения на рынке кроссовок "Abibas"

Ответ: Снижение
  1. Прошли слухи о неурожае гречки (с точки зрения рынка риса)

Ответ: рост
  1. Государство ввело субсидии на производителя книг

Ответ: Снижение
Остальные ответы
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (322482) 1 год назад
Пшено давно не клевали....спрос будет уже не укупишь!
Евгений Шалагин Просветленный (34508) 1 год назад
У нас всё ведёт к повышению цены и урожай и неурожай