Астрономия 10 класс. Верно или нет?

Екатерина Ладнюк Ученик (65), на голосовании 1 год назад
Верно ли что во время третьей четверти Луна на небе находится в 90 градусах к западу от Солнца?
Голосование за лучший ответ
daybit Высший разум (155791) 1 год назад
верно
__________________
2023-01-07_21:37:49
Павел А. КоржовВысший разум (101975) 1 год назад
О, добрый вечер! Сейчас морозный воздух, вроде чистый с севера, а окромя Юпитера и Марса ничего не видно! Почему?
daybit Высший разум (155791) Здравствуйте. Если вы про луну, то она прямо сейчас висит яркая над востоком (немного правее).
Павел А. КоржовВысший разум (101975) 1 год назад
Орион видно, но очень бледно.