Задачи по информатике

  1. В изначальной картинке разрешением 3840 на 2160 каждый пиксель мог быть одного из 65 536 цветов. После сжатия картинка получилась разрешением 1280 на 720 и каждый пиксель мог быть одним из 256 цветов. Во сколько раз сжалось изображение?

  2. У трёх друзей очень плотный график, потому они редко могут собраться все вместе отдохнуть. У Аркадия получается выбраться раз в 6 дней, у Яши раз в 10 дней, у Илья раз в 9 дней. Так сложилось, что им получилось встретиться 8 января. Сколько раз им удастся встретиться в этом году?

  3. Найдите x в десятичной системе счисления, если 2000х - 220х = 323х+3 + 103х+3. Нижний индекс здесь обозначает систему счисления.

  4. Робот Попрыгун стоит на ступени очень длинной лестнице (в ней точно больше 1000 ступенек). Он может выполнить только два действия: прыгнуть влево на 42 метра, на 87 метров либо прыгнуть вправо на 15 метров. На какое число ступенек от своей первоначальной точки он может отскочить? Выбрать все возможные варианты ответов.

  5. a) 70 ступенек

  6. б) 120 ступенек

  7. в) 45 ступенек

  8. г) 525 ступенек

  9. д) 29 ступенек

в 4 45

что в 4 задаче скажите пж