Где такая скульптурная композиция? Кому

Высший разум (339257), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Stolz Высший разум (268525) 1 год назад
Парная скульптура Дон Кихота и Дульсинеи Тобосской,

Эль-Тобосо, Провинция Толедо, Кастилия-Ла-Манча, Испания

Статуя находится возле Дома Дульсинеи, который был построен в 18 веке и реконструирован как фермерский. По преданию, когда-то он принадлежал донье Ане Мартинес Сарко де Моралес, известной как вдохновительница персонажа Дульсинеи.

Находясь в этом историческом месте можно не только познакомиться с архитектурой, но и увидеть, каким был обычный день жителей Ламанчи в 17 веке. В музее представлены предметы быта и мебель, а также самые большие в регионе прессы для отжима оливкового масла.

https://studenttravelplanningguide.com/travel-through-spain-in-the-footsteps-of-don-quixote/
http s://goo.gl/maps/q32nqsj5x7d7Ykj99
Остальные ответы
ТатаНано Высший разум (451966) 1 год назад
Странствующий рыцарь, Дон Кихот!
Чуден был, был вдумчив твой приход.
Двадцать пять столетий ждали мы;
Вдруг пробил Сервантес толщу тьмы.
С толстым Санчо Панса на осле,
Тощий, ты поехал по земле
Из родной Ламанчи вдаль и вдаль.
Ты поныне едешь, и едва ль
Ехать перестанешь где-нибудь.
Странствующий рыцарь, здесь побудь!

В.Брюсов.
(2 ответ).