Почему не публикуется отзыв на гугл и яндекс?

На организацию написала отзыв, и кстати хвалебный, спустя 2 недели в личном кабинете отзыв есть, а в общем доступе нет, даже если ссылку на него отправляю он не определяется

Здравствуйте. Я работаю в поддержке Бизнеса и рекламных сервисов Яндекса.

Отзывы могут не появляться в карточке, если они не проходят по правилам сервиса. При этом такие отзывы остаются в личном кабинете автора, чтобы вы их не потеряли. Подсказать точнее смогу на конкретном примере. Напишите нам в группу ВКонтакте: https://vk.com/ya.business Нужна будут ссылка на организацию и скриншот отзыва. Ещё раз всё проверим с командой.

У Яндекса это стабильная тема, в плане непубликации отзывов. По какой причине? Черт его знает, может их бот кривой, может команда которая этим занимается.
Что касается Google, то они в плане этого были красавчики, быстро, четко проверялись и публиковались отзывы, но в связи с последними событиями которые идут уже год, Google прекратила поддержку бизнеса на территории РФ и тем самым еще и отзывы прекратила опубликовывать.

Потому что в гугле и Яндексе отзывы нужно писать, чтобы публиковались. Отзывы из личных кабинетов не перескакивают в отзывы в гугл и яндекс