Нет автофокуса Tamron 70-200\2,8 A001 macro

azsmaster Гуру (3550), закрыт 1 год назад
Нет автофокуса Tamron 70-200\2,8 A001 macro на nikon d750 b d3200 а на старом d200 автофокус работает, какая может быть причина? Все аппараты исправны .
Лучший ответ
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (147882) 1 год назад
В д200 есть мотор привода автофокуса. Этот объектив без мотора, свежая тушка без мотора не может им управлять.
azsmasterГуру (3550) 1 год назад
объектив с мотором, и на Д750 мотор есть.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (147882) azsmaster, объектив без мотора, даже в описании по названию увидел предупреждение. Если правильно модель указана.
azsmasterГуру (3550) 1 год назад
я знаю что значит объектив без мотора, это значит что привод фокуса - отвертка, но это объектив с мотором, привода отвертка нет, он работает как AF-S
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (147882) azsmaster, модификации объективов А001 есть для Никона как с мотором, так и без мотора. Если уверены, что у вас модификация с мотором, а не под отвёртку, то проблема логически не объясняется.
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (176166) 1 год назад
на d3200 автофокус закономерно не работает, поскольку это объектив под "отвёртку" то есть без фокусировочного мотора и автофокус с ним работает только на камерах в которых есть собственный фокусировочный мотор.
А вот про D750 непонятно, если камера реально исправная автофокус должен работать. но мне попадались камеры в которых был неисправен именно фокусировочный мотор, а "моторными" объективами они работали полностью нормально, а отвёртка в них не работала.
Ещё один момент, надо отследить правильно объектив определяется камерой. иногда со старыми моделями бывает ситуация, что камера считает объектив мануальным. Включите принудительно AF-S фокусировку по точке.
azsmasterГуру (3550) 1 год назад
объектив с мотором, там нет отвертки он как AF-S. d750 работает корректно с AF и AF-S
Y.Nine Искусственный Интеллект (176166) azsmaster, Тогда это не Tamron 70-200\2,8 (модель A001), а какая то из более поздних моделей. И не понял, в вопросе пишите, что автофокус на D750 с ним не работает, а в этом комментарии пишите, что работает. Неразбериха какая то.