Надо ли все таки менять паспорт?

Алина Милина Ученик (189), закрыт 1 год назад
Ситуация такова, что у меня просрочен паспорт. Я выхожу замуж. Мне нужно просроченный паспорт поменять перед ЗАГСом или можно с просроченным, а потом после смены фамилии поменять на новый?
Лучший ответ
Мох Ник Ученик (233) 1 год назад
Можно ли зарегистрировать брак по просроченному паспорту
По просроченному документу нельзя заключить брачный союз в ЗАГСе.
Остальные ответы
кирюха котельников Профи (625) 1 год назад
я думаю можно с просроченным, позвоните в загс по горячей линии и спросите.
Сонная Артерия Гуру (2622) 1 год назад
в идеале, ты его должна была поменять сразу как он стал недействительным...
Алина МилинаУченик (189) 1 год назад
А об это речь не идëт. В идеале в стране коррупции быть не должно, а она есть.
Сонная Артерия Гуру (2622) Алина Милина, и то верно :) ну а так, нельзя конечно) нужно менять
Странник Искусственный Интеллект (324186) 1 год назад
А сколько прошло с достижения возраста замены?
Алина МилинаУченик (189) 1 год назад
16.06.22 20 лет.
Странник Искусственный Интеллект (324186) Алина Милина, Тогда сначала менять паспорт, потом в ЗАГС. Если фамилию меняешь, то после снова менят паспорт.
Игорь Журавлев Мудрец (14326) 1 год назад
На замену паспорта по возрасту отводится 90 дней, теоретически он действующий, но рекомендую узнать в ЗАГСе, что бы не испортить регистрацию, и не пришлось с ними судиться.
М.И. Искусственный Интеллект (235999) 1 год назад
Замуж по просроченному паспорту?!
Не получится:)
Manera Просветленный (34532) 1 год назад
Менять паспорт по возрасту. Платить штраф за просрочку. Это от 2000 до 5000 р в зависимости от региона. Потом жениться. ) Потом снова паспорт менять, если фамилия изменится.
Sergey Искусственный Интеллект (153799) 1 год назад
Бери временное удостоверение там же где паспорт получил, и как то договориться чтобы паспорт быстро не сделали.
По нему можно все, успеешь замуж выйти и получить новый паспорт уже с новыми данными
А так у вас старый паспорт уже не действует. Подаешь заявление перед свадьбой на замену паспорта и получаешь временное удостоверение, это лист бумаги с фотографией и печатью МВД. Это чтобы не ждать месяц на новый паспорт. со старым вас не регистрируют
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139431) 1 год назад
Вас не зарегистрируют с просроченным паспортом. Он не действителен.