Паразиты и их место в пищевой цепи
Какое место паразиты занимают в пищевой цепи? Может у них своя отдельная цепочка?
Через пищевые цепи, образующие в экосистемах достаточно сложные пищевые или «трофические» сети и «пирамиды», передается энергия, использующаяся организмами живой части (биоты) экосистем. Таким образом, именно паразиты могут быть нитью, связывающей биологической сообщество в единое целое.
Они вклиниваются в пищевую цепочку своих хозяев и не только питаются, но и размножаются с её помощью.
какая у человека может быть отдельная цепочка?))