Чем отличается панк от пост панка?

fjdjd dbnd Ученик (5), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Марк Гришин Знаток (398) 1 год назад
Постпанк — жанр рок-музыки, возникший в конце 70-х в Великобритании и США как продолжение панк-рока. От сухого, резкого звука панка новый жанр отличался свободой самовыражения и экспериментами с электроникой, в частности, использованием синтезаторов. Для британского постпанка характерно более мрачное, меланхоличное настроение, для американского — более позитивное, подкреплённое танцевальным битом.
Остальные ответы
‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎ Мыслитель (5803) 1 год назад
Панк, как правило, отличается своей простой рок-эстетикой из трех аккордов, агрессивным звучанием и акцентом на этику DIY. Для пост-панка характерно использование более сложных аранжировок, угловатых ритмов, тем диссонанса и отчуждения, а также более широкого спектра музыкальных стилей. В музыкальном плане пост-панк можно описать как экспериментальный подход к рок-музыке, который испытал сильное влияние панка, но предпочел исследовать различные звуки и текстуры вместо того, чтобы сосредоточиться исключительно на скорости и агрессии. Пост-панк-группы, как правило, включают элементы из таких жанров, как краутрок, фанк, синти-поп, даб и даже джаз.
Хойер, Б. Оракул (67292) 1 год назад
Если звук таков, будто в группе никто не умеет играть, а солист вещает что-то про систему, и просто выглядит как бомж - это панк.

Если звук таков, будто поют в ведро, а под такую музыку хочется встретить рассвет в петле - это пост-панк.
Глеб Аллов Оракул (97657) 1 год назад
Панк - обнажённый нерв. Пост - память об этом.
Халдей Балдей Мудрец (16095) 1 год назад
Панк остался панком, а вот пост-панк с начала 90-х переименовался в пост-рок.
Вита Мыслитель (5697) 1 год назад
Пост-панк, как и панк-рок, не обладает излишне сложным звучанием, но по сравнению с ним имеет очень сильный акцент на атмосфере и экспериментировании.
British Songwriter Профи (558) 1 год назад
Панк более рок н ролльный по характеру, ведь даже хардкор делает упор на предельную простоту и рок н ролльный драйв.

В постпанке хоть и используются стилистические элементы панк рока, но, как правило, сама музыка отличается по характеру. Она может быть как меланхоличной, так и причудливой и веселой, каким то конкретным настроением она не ограничивается.
Второе различие в использовании элементов различных нероковых стилей: даба, фанка, нойза, электронной музыки, джаза и т.д.