Компьютер бьётся током и тормозит. Может ли это быть связано?

shbd Знаток (351), закрыт 1 год назад
После переезда в другой дом, корпус ПК периодически бьётся током. Бьют током USB-порты, раньше комп мог при втыкании флешки намертво зависнуть, сейчас так перестал делать. Также, часто проц загружен под 100% при обычном интернет-серфинге, а во время игры в тяжелые игры периодически тоже зависает намертво. Вопрос - может ли это как-то быть связано, если, например, в доме нет заземления? Может ли ток на корпусе приводить каким-то образом к загрузке процессора? Извиняюсь, если вопрос дурацкий, в железе не шарю, физику знаю плохо)
Лучший ответ
ну ваще хд Гуру (4428) 1 год назад
Спасибо брат, проверил бьются ли у моего пк порты. Теперь лежу в коме.
Остальные ответы
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (214900) 1 год назад
Бьет током из-за отсутствия заземления. С зависаниями вряд ли связано.
vladimir anti Мыслитель (6834) 1 год назад
эт не комп проводка в стенах
#root Мыслитель (9542) 1 год назад
Зимой все компьютеры током бьются.
Ярослав Перфильев Просветленный (23574) 1 год назад
ну так не трогай одновременно радиаторы отопления и корпус пк а то знатно покусает узо поставьте либо по соседям пройдите по стояку может кто счетчик сматывает или майнеры в доме завелись а они любят халявные деньги