Почему в Петербурге такая тёплая зима?

амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184467), закрыт 1 год назад
При одинаковой влажности с нашей Пермью, которая расположена гораздо южнее, в Перми зимой всегда на 20-30 градусов холоднее. Сейчас - 35, например.
Лучший ответ
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660973) 1 год назад
Сам удивляюсь, сейчас всего минус 15 )). А если серьёзнее, то из-за относительно тёплых вод Атлантики.
Остальные ответы
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158215) 1 год назад
в питере при минус 15 уже сдохнуть можно
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (184467) 1 год назад
Вранье. С чего бы это? В перми влажность и ветер такой же. Просто там народ избалован ный.
амангельды амангельдыев, это ты ещё в Якутске не был
WIN GAME Знаток (471) 1 год назад
Это прямое следствие происходящего на планете глобального потепления. На каких-то территориях изменение климата сказывается больше, на каких-то — меньше. В центре больших равнин люди не особенно страдают от температурных аномалий. Зато в прибрежных районах и везде, где есть высокие горы с ледниками или распространена вечная мерзлота, разница температур по сравнению с прошлыми годами существенная: это можно наблюдать во всей приполярной области Северного полушария, на восточном побережье США, в Мексике, на северных побережьях Африки, практически по всей Западной Европе, в Скандинавии, Сибири.

Мы находимся в таком месте, где кроме атлантических и северных полярных воздушных масс на нас влияют континентальные — Азиатский антициклон, который приносит сухой и теплый воздух, он согревает нас летом. Сочетание разных воздушных масс дает нестабильную погоду. Климат в нашем городе никогда не был хорошим, а глобальное потепление не идет плавно. В таких местах, как Петербург, кривая роста температур может прыгать как угодно.
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (184467) 1 год назад
Ну сильно у вас температура не скачет. Это у нас два дня назад было - 5, а сейчас - 35 и это в городе. За городом наверняка за - 40 а по северу не меньше полтинника.
Антон Чистов Просветленный (20527) 1 год назад
Пермь расположена на 56-ой широте,а это не намного южнее это раз. К Петербургу подходит тёплое течение Гольфстрим и тёплые циклоны из Атлантики это два. На следующей неделе в моём родном городе будет +2.