Использование фильтров в камере

Юрий Прихна Ученик (136), закрыт 1 год назад
Я выбрал полик и нд фильтр, но я не знаю куда их вставлять, до объектива или после!
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177377) 1 год назад
Мы даже не знаем, можно ли, вообще, на Вашей таинственной камере использовать светофильтры и какие они должны быть.
Точно можно сказать, что между камерой и объективом светофильтры не устанавливаются.
Андрей КотовПросветленный (34280) 1 год назад
В адаптер ef-rf или ftz ставятся drop-in-filters. Также можно вспомнить гелевые фильтры у кэнона, вставляемые после задней линзы. Хотя здесь ничего не известно
Y.Nine Искусственный Интеллект (177377) Андрей Котов, Это не "между", а в адаптер или в объектив если это предусмотрено его конструкцией.
самолет самолетовИскусственный Интеллект (283649) 1 год назад
Ну есть-же объективы, в которые фильтр устанавливается сзади, то есть он оказывается ИМЕННО между объективом и камерой ;)
Y.Nine Искусственный Интеллект (177377) самолет самолетов, Не путайте человека, нет у него таких объективов.
обучение фото дорогоМудрец (16266) 1 год назад
еще как устанавливаются!
Y.Nine Искусственный Интеллект (177377) обучение фото дорого, Особенно CPL :-)))
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799544) 1 год назад
... у моего Minolta RF Rokkor 250 mm f/ 5.6 тоже есть резьба для установки фильтра внутри...
Борис К Оракул (56598) 1 год назад
Так а как выбрал тогда?
Круглые - на объектив на переднюю линзу по диаметру. Квадратные или прямоугольные - в компендиум (или спец.крепеж) тоже перед передней линзой.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270347) 1 год назад
...похоже редкий случай с прицепом на задник можно отбросить то навинчивать на резьбу спереди...