При какой температуре может замёрзнуть картошка в подвале?

dima k Оракул (83252), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Екатерина Дронова Просветленный (44012) 2 года назад
При нуле уже озябнет.Станет сладковатой,но после нескольких дней в тепле нормализуется.А вот при минусе даже небольшом уже померзнет и будет гнить.
Остальные ответы
IVANKA Мастер (1362) 2 года назад
Смотря какое там утепление
Федор Новиков Искусственный Интеллект (367257) 2 года назад
сильно зависит от теплоизоляции подвала
Алексей Сурков Мыслитель (9678) 2 года назад
Чел спрашивает при какой температуре замерзает картошка, а дибилоиды ему про подвал чешут. Угораю...
0 -1 по цельсию
Александр Попов Оракул (50376) 2 года назад
Крахмал превращается в сахара при температуре от 0 до -3 градуса, после обогрева в течение 2 недель происходит обратное превращение.
Ниже -4 замерзают и лопаются клетки в картофеле и он становится дриселëм.Если подвал не менее 1,7 метра глубиной, а сверху есть крышка, то в Московском регионе на замëрзнет никогда.
dima kОракул (83252) 2 года назад
Спасибо
Ира Искусственный Интеллект (294721) 2 года назад
если подвал сделан правильно, то в любой мороз температура там не опускается ниже +5. на то он и сделан. и в любую жару не выше +10. а если подвал промерзает, то и при -5 на улице он промерзнет.