Повторные независимые испытания. Формула Бернулли. Формула Пуассона.

Алёна Барбашева Знаток (274), на голосовании 2 года назад
  1. Вероятность малому предприятию быть банкротом за время t равна 0,2. Найти вероятность того, что из 1000 малых предприятий за время t сохранятся не более 780.
  2. Определить, какое число подбрасываний симметричной монеты надо произвести, чтобы относительная частота выпадения “герба” отличалось от его вероятности не более чем на 0,01 (по абсолютной величине) с вероятностью 0,99
Голосование за лучший ответ
Александр Загуляев Мыслитель (8250) 2 года назад
В первом используем интегральную теорему Лапласа. Во втором используем формулу ниже (второй скрин).