Информационные технологии

Аккумулятор не держит заряд на ноуте Acer Aspire 5560g, что делать?

У меня возникла проблема с аккумулятором на ноутбуке Acer Aspire 5560g. Он не держит заряд (ну он как бы работает спокойно всего 10 минут без зарядки, а затем сам сбрасывает заряд до нуля и резко выключается, также иногда щелкает). Сам ноут пишет, что рекомендуется заменить аккум. Он не вздулся?

Только под замену.

Если не держит, значит нужно менять

Ну, а что тебя удивляет - аккумуляторы (все) со временем теряют ёмкость. Зависит это, в том числе, от количества циклов заряд-разряд.

Пользуйся с подключённым зарядным или меняй аккумулятор (если в вспухнет, немедленно его на помойку).
Если повезло и ноутбук в состоянии включиться без аккумулятора, то работай, опять же, от зарядного. Пока новый не приобретёшь.