Квадратные метры

Застрял в лифте. Пока сидел - слушал усиливающийся металический стук

Добрый день
Может кто то в курсе, что это могло быть ?
Лифт приехал на нужный этаж, остановился, погас свет.
На кнопки не реагировал.
Кнопка вызова лифтера сработала. Дежурный ответил, что бригада выехала.
Через некоторое время сверху появился металлический стук.
Сначала тихий, потом все сильнее и сильнее.
При этом, создавалось впечатление, что лифт содрагается.
Через некоторое время зажегся свет и двери открылись, и, тут же, начали закрываться.
Это произошло до приезда ремонтной бригады.
Пришлось их придерживать чтобы вытащить сумку.
После того, как мне удалось выйти, двери закрылись и лифт уехал в низ.
Кнопка вызова осталась гореть красным.
Стук не прекратился.
Кто то может поделиться идеей - что это могло быть ? В ЖКХ, на следующий день, мне ответили, что у них деталей произошедшего нет - только запись, что ремонт произведён.

Лифт убийца