Какие дни называют святками??? Как празднуют святки???

Игорь Герман Высший разум (185177), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
ВАШИ ЗНАНИЯ И ВАШ СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ СДЕЛАЮТ ОТВЕТ ИНТЕРЕСНЫМ ))

ССЫЛКИ НА ИНТЕРНЕТ БЕЗ АВТОРСКОГО ОТВЕТА — ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ )
Лучший ответ
Алла Бельская Искусственный Интеллект (225159) 1 год назад
Пришла Коляда на кануне Рождества. Из покон веков на Святки народ веселился. Наряжались в
вывороченые наизнанку тулупы, лица прикрывали страшными и смешными масками козы, лисы, медведя, бабы Яги и даже черта)
Ходили от дома к дому , останавливались под окнами и славили хозяев, желая им добра и благополучия. Пели колядки
Тем кто одаривал вкусняшками , такие примерно...
У доброго мужика родись рожьхороша!
Колоском густа, соломкой пуста
А если хозяева жадные, то другое слышали...
У скупого мужика родись рожьхороша
Колоском пуста, соломкой густа
Заканчивались Святки всеобщим гулянием, потехой , катанием с горы.Торжествуйте, ликуйте,
Воспевайте , играйте!
Отец будущего века
Пришел спасти человека!На Святки гадают на суженых.
Игорь ГерманВысший разум (185177) 1 год назад
ОТЛИЧНЫЙ ОТВЕТ, АЛЛА!
Алла Бельская Искусственный Интеллект (225159) Игорь Герман, БЛАГОДАРЮ!